Ca s'est passé au château

Tuesday 17 September 2019

Château de Lunéville

ACCES GRATUIT (10h-13h / 14h-19h)

Wednesday 16 October 2019

20h

Chapelle du château de Lunéville

Thursday 26 September 2019 to Sunday 13 October 2019

Galerie du CRI des Lumières

EXPOSITION PHOTOGRAPHIE

 

Travaux de l’école des regards de Lunéville

Atelier de recherche en photographie de l’École des Regards du CRI des Lumières. Encadré par Jean-Yves Camus et Pierre Van Thieghem.

Friday 30 August 2019 to Saturday 31 August 2019

Terrasse du château de Lunéville

Informations importantes

Thursday 27 June 2019 to Sunday 22 September 2019

Galerie du CRI des Lumières

EXPOSITION PHOTOGRAPHIE

Bernard Birsinger

Sunday 14 July 2019 to Saturday 21 September 2019

Façade du château de Lunéville, côté jardin

Saturday 06 July 2019 to Sunday 07 July 2019

Chaque soir à 22h
Terrasse du Château

WEEK-END « NOCTURNE » AU FIL DU JARDIN #5

EN RESIDENCE EN JUIN 2019 AU CHÂTEAU DE LUNEVILLE

Création équestre 2019 - Cie Eclats de Rock

Sunday 14 July 2019 to Saturday 21 September 2019

Façade du château de Lunéville, côté jardin

Wednesday 05 June 2019 to Sunday 29 September 2019

Salle Vayringe

La représentation de la femme a toujours été un thème privilégié dans les différentes disciplines artistiques : littérature, peinture, sculpture…

Pages