Ca s'est passé au château

Monday 15 July 2019 to Friday 19 July 2019

de 10h30 à 12h et de 13h30 à 15h
Espace pédagogique / Commun Sud

ATELIERS JEUNE PUBLIC

Saturday 25 May 2019

de 14h30 à 16h30
Espace Pédagogique / Commun Sud

ATELIER JEUNE PUBLIC

Inscriptions et renseignements : Maëlle Colin
03 83 76 31 54 - maecolin@departement54.fr

Thursday 17 October 2019 to Sunday 29 December 2019

Galerie du CRI des Lumières / Commun Sud

EXPOSITION PHOTOGRAPHIE

Sunday 26 May 2019

16h
Chapelle

CONCERT DECENTRALISE / FESTIVAL DE FROVILLE

Saturday 28 September 2019 to Sunday 29 September 2019

Cour des Communs du château de Lunéville

EVENEMENT / PARTENAIRE

Saturday 28 September 2019

20h
Chapelle

EVENEMENT / PARTENAIRE

Saturday 21 September 2019 to Sunday 22 September 2019

Château de Lunéville

ACCES GRATUIT (10h-13h / 14h-19h)

Friday 06 September 2019

18h
Chapelle

CONFERENCE / LES VENDREDIS DU MUSEE

Par Jeanine Guénot et Guy Levieuge, association des Amis de la Faïencerie de Lunéville Saint-Clément

Saturday 06 July 2019 to Sunday 07 July 2019

Chaque soir à 22h
Terrasse du Château

WEEK-END « NOCTURNE » AU FIL DU JARDIN #5

EN RESIDENCE EN JUIN 2019 AU CHÂTEAU DE LUNEVILLE

Création équestre 2019 - Cie Eclats de Rock

Saturday 06 July 2019

11h30-15h
Jardins du Château

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #5

Pages